[ Кто нас сегодня посетил ]
Hauptseite » 2009 » November » 15 » Сборная России уверенно обыграла словенцев
Сборная России уверенно обыграла словенцев
02:09

Сборная России по футболу выиграла у команды Словении в первом стыковом матче отборочного турнира на чемпионат мира-2010. Счет 2:1. Президент РФ отметил, что российские спортсмены в середине матча показали неплохую игру. Ответная встреча пройдет 18 ноября в Мариборе.

Игра собрала аншлаг на столичном стадионе «Лужники». Организаторы матча позаботились о каждом болельщике — у входа на трибуны всем желающим раздавались медицинские маски. В марлевые повязки были облачены сотрудники милиции, обеспечившие правопорядок на территории арены, сообщает ИТАР-ТАСС.

За несколько минут до стартового свистка три из четырех трибун стадиона окрасились в цвета российского флага, а во всю центральную трибуну развернулось гигантское полотнище с лозунгом «Вперед, Россия!» и изображением оскалившегося медведя, которое было впервые удачно использовано здесь же на матче двухлетней давности против команды Англии. И все это под аккомпанемент гимна России.

Встреча началась в выгодном для гостей ключе. Словенцы с первых минут сосредоточились на своей половине поля. А россияне хоть и получили контроль над мячом, но долго «раскачивали» свои позиционные атаки, нисколько не озадачивая оборону соперника.

Первый голевой момент в матче возник на 14 минуте. Вернувшийся на поле после травмы защитник Юрий Жирков сольным проходом с центральной линии по своему левому краю ворвался в штрафную и в окружении двух защитников пробил в дальний угол ворот. Голкипер гостей Самир Ханданович ногой отбил мяч. После этого эпизода матч вновь вернулся к своему монотонному развитию. Настоящий взрыв эмоций ждал болельщиков на 40-й минуте. Позиционная атака россиян на правом фланге, поддержанная Александром Анюковым, получила развитие в центре, откуда Аршавин проникающим пасом нашел на линии штрафной Динияра Билялетдинова. Полузащитник убрал мяч от двух защитников и оказался с глазу на глаз с Хандановичем. Первый гол.

Сразу после перерыва россияне постарались развить свое преимущество. Атаки с каждой минутой становились все более настойчивыми, чувствовался кураж в действиях россиян. На 51-й минуте переполненные «Лужники» вновь «взорвал» Билялетдинов. Аршавин по левому флангу вошел в штрафную и выложил мяч в центр вратарской набегающему Динияру. Первый удар россиянина блокировал защитник, но повторный не оставил шансов вратарю гостей.

Команда голландца Гуса Хиддинка могла забить и третий гол — верные шансы упустили Роман Павлюченко и все тот же Билялетдинов. Но вместо этого россияне пропустили на 88-й минуте гол в свои ворота. Широкая атака гостей с использованием обоих флангов завершилась точным ударом Нейча Печника.

Aufrufe: 2632 | Hinzugefügt von: Rockstar | Rating: 0.0/0 |